Gare Disputate

Data Squadra VS Squadra
07/05/2019 21:00 LA DINAMO 10-4 F.C. LASKATEAM
07/05/2019 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 0-4 BRADBURY'S
03/05/2019 21:00 Aek Lemie 2-12 YELLOW SUBMARINE
30/04/2019 22:00 LA DINAMO 10-8 ATLETICO CENTROCAMPO
17/04/2019 16:00 YELLOW SUBMARINE 4-0 ATLETICO CENTROCAMPO
16/04/2019 22:00 LA DINAMO 3-22 I BOMBERONI
16/04/2019 20:00 SCACCO MATTO 5-4 BRADBURY'S
16/04/2019 20:00 Aek Lemie 3-8 Rosso di Sera
16/04/2019 21:00 F.C. LASKATEAM 6-9 L'ULTIMA LEGIONE
12/04/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 5-10 BRADBURY'S
09/04/2019 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 10-9 ATLETICO CENTROCAMPO
09/04/2019 21:00 LA DINAMO 2-12 Rosso di Sera
09/04/2019 20:00 Aek Lemie 8-1 SCACCO MATTO
09/04/2019 21:00 I BOMBERONI 20-1 F.C. LASKATEAM
05/04/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 3-10 I BOMBERONI
02/04/2019 22:00 BRADBURY'S 9-4 LA DINAMO
02/04/2019 21:00 F.C. LASKATEAM 3-8 SCACCO MATTO
02/04/2019 21:00 L'ULTIMA LEGIONE 4-6 Rosso di Sera
02/04/2019 21:00 Aek Lemie 10-2 ATLETICO CENTROCAMPO
28/03/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 4-0 LA DINAMO
26/03/2019 20:00 F.C. LASKATEAM 2-18 Aek Lemie
26/03/2019 22:00 SCACCO MATTO 1-10 L'ULTIMA LEGIONE
26/03/2019 21:00 Rosso di Sera 10-4 BRADBURY'S
26/03/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 3-8 I BOMBERONI
22/03/2019 20:00 F.C. LASKATEAM 8-12 YELLOW SUBMARINE
19/03/2019 20:00 Rosso di Sera 3-9 I BOMBERONI
19/03/2019 22:00 Aek Lemie 8-3 L'ULTIMA LEGIONE
19/03/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 6-3 BRADBURY'S
19/03/2019 21:00 LA DINAMO 3-12 SCACCO MATTO
15/03/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 7-5 SCACCO MATTO
12/03/2019 21:00 F.C. LASKATEAM 0-4 Rosso di Sera
12/03/2019 20:00 I BOMBERONI 8-3 Aek Lemie
05/03/2019 22:00 I BOMBERONI 4-0 L'ULTIMA LEGIONE
05/03/2019 20:00 Aek Lemie 7-3 BRADBURY'S
05/03/2019 21:00 YELLOW SUBMARINE 5-2 Rosso di Sera
05/03/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 1-7 SCACCO MATTO
01/03/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 10-5 L'ULTIMA LEGIONE
26/02/2019 22:00 LA DINAMO 4-6 Aek Lemie
26/02/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 3-10 Rosso di Sera
26/02/2019 22:00 F.C. LASKATEAM 4-10 BRADBURY'S
26/02/2019 21:00 I BOMBERONI 10-4 SCACCO MATTO
19/02/2019 21:00 BRADBURY'S 5-6 I BOMBERONI
19/02/2019 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 4-2 LA DINAMO
19/02/2019 22:00 SCACCO MATTO 0-8 Rosso di Sera
19/02/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 12-4 F.C. LASKATEAM
25/01/2019 20:00 Rosso di Sera 3-4 YELLOW SUBMARINE
24/01/2019 21:00 BRADBURY'S 3-3 Aek Lemie
22/01/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 6-4 Aek Lemie
21/01/2019 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 6-3 BRADBURY'S
21/01/2019 22:00 SCACCO MATTO 2-2 Rosso di Sera
15/01/2019 21:00 Aek Lemie 2-7 Rosso di Sera
15/01/2019 22:00 F.C. LASKATEAM 2-10 L'ULTIMA LEGIONE
15/01/2019 21:00 LA DINAMO 4-11 I BOMBERONI
15/01/2019 21:00 SCACCO MATTO 3-4 BRADBURY'S
11/01/2019 20:00 YELLOW SUBMARINE 13-2 BRADBURY'S
11/01/2019 10:00 ATLETICO CENTROCAMPO 0-4 YELLOW SUBMARINE
08/01/2019 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 11-7 L'ULTIMA LEGIONE
08/01/2019 21:00 Rosso di Sera 7-0 LA DINAMO
08/01/2019 22:00 Aek Lemie 6-3 SCACCO MATTO
08/01/2019 21:00 F.C. LASKATEAM 2-12 I BOMBERONI
18/12/2018 22:00 LA DINAMO 0-6 BRADBURY'S
18/12/2018 21:00 SCACCO MATTO 8-5 F.C. LASKATEAM
18/12/2018 21:00 I BOMBERONI 3-4 YELLOW SUBMARINE
18/12/2018 21:00 Rosso di Sera 3-3 L'ULTIMA LEGIONE
18/12/2018 20:00 Aek Lemie 14-1 ATLETICO CENTROCAMPO
14/12/2018 20:00 YELLOW SUBMARINE 4-0 LA DINAMO
11/12/2018 20:00 Aek Lemie 11-5 F.C. LASKATEAM
11/12/2018 21:00 I BOMBERONI 11-4 ATLETICO CENTROCAMPO
11/12/2018 21:00 L'ULTIMA LEGIONE 6-1 SCACCO MATTO
11/12/2018 22:00 BRADBURY'S 6-5 Rosso di Sera
07/12/2018 20:00 YELLOW SUBMARINE 13-4 F.C. LASKATEAM
04/12/2018 21:00 I BOMBERONI 3-4 Rosso di Sera
04/12/2018 20:00 Aek Lemie 4-6 L'ULTIMA LEGIONE
04/12/2018 20:00 LA DINAMO 2-4 SCACCO MATTO
04/12/2018 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 3-7 BRADBURY'S
30/11/2018 20:00 YELLOW SUBMARINE 9-1 SCACCO MATTO
27/11/2018 21:00 F.C. LASKATEAM 1-13 Rosso di Sera
27/11/2018 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 7-6 LA DINAMO
27/11/2018 20:00 Aek Lemie 3-9 I BOMBERONI
20/11/2018 21:00 LA DINAMO 8-5 F.C. LASKATEAM
20/11/2018 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 3-7 I BOMBERONI
20/11/2018 22:00 SCACCO MATTO 4-8 ATLETICO CENTROCAMPO
16/11/2018 20:00 L'ULTIMA LEGIONE 4-5 YELLOW SUBMARINE
13/11/2018 22:00 Aek Lemie 6-1 LA DINAMO
13/11/2018 22:00 F.C. LASKATEAM 2-10 BRADBURY'S
13/11/2018 21:00 I BOMBERONI 8-3 SCACCO MATTO
13/11/2018 21:00 ATLETICO CENTROCAMPO 0-11 Rosso di Sera
06/11/2018 22:00 L'ULTIMA LEGIONE 7-7 LA DINAMO
06/11/2018 22:00 ATLETICO CENTROCAMPO 3-7 F.C. LASKATEAM
06/11/2018 21:00 I BOMBERONI 8-3 BRADBURY'S
#SquadraPuntiVNP
1YELLOW SUBMARINE48 16 02
2I BOMBERONI48 16 02
3Rosso di Sera38 12 24
4Aek Lemie31 10 17
5BRADBURY'S28 9 18
6L'ULTIMA LEGIONE26 8 28
7SCACCO MATTO19 6 111
8ATLETICO CENTROCAMPO15 5 013
9LA DINAMO10 3 114
10F.C. LASKATEAM3 1 017
Marcatori
Giocatore Squadra Reti
DALLE RIVE Gian Giacomo I BOMBERONI 53
Cannata Riccardo I BOMBERONI 44
CHIUMMENTO Dennis L'ULTIMA LEGIONE 39
GALLO Davide Aek Lemie 36
Garbo Lorenzo ATLETICO CENTROCAMPO 32
BELLAMINA beniamino F.C. LASKATEAM 30
CONSOLI Giulio YELLOW SUBMARINE 27
ABBATTISTA Roberto BRADBURY'S 26
MARASCI silvio Rosso di Sera 26
Zou Simone YELLOW SUBMARINE 24
GARZELLI Alessandro Aek Lemie 23
CAMPIONE Savino Marco Aek Lemie 22
OLMO Alessandro YELLOW SUBMARINE 22
MAROCCO Emiliano Francesco Mario LA DINAMO 21
FURFARO Vincenzo Aek Lemie 20
FAVALE Edoardo BRADBURY'S 17
GALLO Simone Aek Lemie 17
GUABELLO Michael BRADBURY'S 17
LA ROSA Salvatore Rosso di Sera 15
GLORIOSO Simone BRADBURY'S 14
SARTEUR Denis Rosso di Sera 14
PAOLASSO Alessandro I BOMBERONI 13
Cumino GianMaria I BOMBERONI 13
MASTELLARO Davide Rosso di Sera 12
PEROTTO Amedeo SCACCO MATTO 12
PISANI VARRICCHIO GIUSEPPE L'ULTIMA LEGIONE 12
LERDA Pietro BRADBURY'S 12
Marmora Raffaele I BOMBERONI 12
CALO' Carlo YELLOW SUBMARINE 11
BORELLO Alessandro I BOMBERONI 11
Campolongo Yari L'ULTIMA LEGIONE 11
FERRARINI Alessandro Rosso di Sera 10
GATTIGLIA filippo ATLETICO CENTROCAMPO 10
DUCHJ Matteo Rosso di Sera 9
BELLAMINA MARCO F.C. LASKATEAM 9
BARBUTO Simone Giuseppe Rosso di Sera 9
MAFFEZZOLI STEFANO ATLETICO CENTROCAMPO 9
MOLISINA Federico YELLOW SUBMARINE 9
PEDRANA TOMMASO ATLETICO CENTROCAMPO 8
MARTINOTTI SIMONE YELLOW SUBMARINE 8
DE LUCIA filippo LA DINAMO 8
DERDE Alessandro SCACCO MATTO 7
FIORILLO Andrea SCACCO MATTO 7
MASSARO LUCIANO F.C. LASKATEAM 7
PICOTTO Dario LA DINAMO 7
LETTERIO GUGLIELMO LA DINAMO 7
infantino paolo L'ULTIMA LEGIONE 7
VOGLIAZZO Matteo SCACCO MATTO 7
SORBARA Gabriele SCACCO MATTO 6
ROSEO GREGORIO F.C. LASKATEAM 6
OLIVIERI Carlo ATLETICO CENTROCAMPO 6
Polizzi Davide SCACCO MATTO 6
CORDERO PAOLO ATLETICO CENTROCAMPO 6
Ghione Daniel I BOMBERONI 5
BORELLO Gabriele I BOMBERONI 5
CARETTO Christian LA DINAMO 5
TORNABENE STEFANO LA DINAMO 5
SPAGNA Lorenzo SCACCO MATTO 5
SARDANO Fabrizio BRADBURY'S 4
VENTRELLA Giacomo YELLOW SUBMARINE 4
CIDDA Andrea L'ULTIMA LEGIONE 4
BOTTO Umberto LA DINAMO 4
BRANDI FERDINANDO F.C. LASKATEAM 4
FLORIO Francesco L'ULTIMA LEGIONE 4
GRECO SANTINO F.C. LASKATEAM 4
MARASSO MASSIMO F.C. LASKATEAM 3
RIBALDONE Fabio Rosso di Sera 3
MONTELEONE SONNY L'ULTIMA LEGIONE 3
ASCHIERO GIANMARCO ATLETICO CENTROCAMPO 3
ZANTEDESCHI Luca L'ULTIMA LEGIONE 3
RUGGIERO Alessandro YELLOW SUBMARINE 2
CASTELLI Filippo BRADBURY'S 2
FERRI ANDREA ATLETICO CENTROCAMPO 2
NEGRI Davide SCACCO MATTO 2
PISTONE Carmelo LA DINAMO 2
PICCININI DAVIDE ATLETICO CENTROCAMPO 2
MARINO DENIS L'ULTIMA LEGIONE 2
MARINO FILIPPO ATLETICO CENTROCAMPO 1
MARTINO CARMINE LUCA F.C. LASKATEAM 1
Locapo Maurizio Rosso di Sera 1
MAZZAGLIA ANDREA L'ULTIMA LEGIONE 1
mehaj ilirjon SCACCO MATTO 1
COSMA Emanuele L'ULTIMA LEGIONE 1
TORTORELLI Fulvio L'ULTIMA LEGIONE 1
SPINELLO gaetano F.C. LASKATEAM 1
Ammoniti
Giocatore Squadra Amm
PISANI VARRICCHIO GIUSEPPE L'ULTIMA LEGIONE 3
Polizzi Davide SCACCO MATTO 2
MASSARO LUCIANO F.C. LASKATEAM 2
Campolongo Yari L'ULTIMA LEGIONE 2
Cannata Riccardo I BOMBERONI 1
CARETTO Christian LA DINAMO 1
CERULLI alessio SCACCO MATTO 1
CIDDA Andrea L'ULTIMA LEGIONE 1
Cumino GianMaria I BOMBERONI 1
DE FEBIS giampietro F.C. LASKATEAM 1
DE LUCIA filippo LA DINAMO 1
DERDE Alessandro SCACCO MATTO 1
DUCHJ Matteo Rosso di Sera 1
FORGIONE FABIO L'ULTIMA LEGIONE 1
FURFARO Vincenzo Aek Lemie 1
GALLO Simone Aek Lemie 1
Garbo Lorenzo ATLETICO CENTROCAMPO 1
GIORDANO Marcello Aek Lemie 1
GRECO SANTINO F.C. LASKATEAM 1
infantino paolo L'ULTIMA LEGIONE 1
LERDA Pietro BRADBURY'S 1
Mazzilli Luigi BRADBURY'S 1
OLMO Alessandro YELLOW SUBMARINE 1
PEDRANA TOMMASO ATLETICO CENTROCAMPO 1
PIAZZA Alberto L'ULTIMA LEGIONE 1
PICOTTO Dario LA DINAMO 1
LA ROSA Salvatore Rosso di Sera 1
ABBATTISTA Roberto BRADBURY'S 1
BARBUTO Simone Giuseppe Rosso di Sera 1
BELLAMINA beniamino F.C. LASKATEAM 1
BOTTO Umberto LA DINAMO 1
CAMPIONE Savino Marco Aek Lemie 1
SARDANO Fabrizio BRADBURY'S 1
SPINELLO gaetano F.C. LASKATEAM 1
Espulsi
Giocatore Squadra Esp
GRECO SANTINO F.C. LASKATEAM 1
Marmora Raffaele I BOMBERONI 1
Disciplina
Squadra Ammoniti Espulsi
YELLOW SUBMARINE 4
BRADBURY'S 4
ATLETICO CENTROCAMPO 4
Aek Lemie 4
I BOMBERONI 4 1
SCACCO MATTO 5
LA DINAMO 5
Rosso di Sera 5 1
F.C. LASKATEAM 6 1
L'ULTIMA LEGIONE 17 1