Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
CORSI calcio a 5
Corso maschile
Corso femminile
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
PRECAMPIONATO C5 MASCHILE
Home
PRECAMPIONATO C5 MASCHILE
Gironi
A
B
C
D
E
F
G
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
VALLONE GIUSEPPE
LA CANTERA
18
2
BOASSO Gabriele
FRANCY E LA CALIPSO BAND
17
3
Della Porta Andrea
SQUADRA GINEW
16
4
CAVALLERA Lorenzo
FRANCY E LA CALIPSO BAND
13
5
BODASCA Paul Vasile
LA CANTERA
12
6
ZIZZI Walter
FRANCY E LA CALIPSO BAND
11
7
ARLAUD massimo
EINTRACHT RUTTOFORTE
10
8
LASALANDRA MASSIMILIANO
NORTH MIRAFLOWERS
10
9
FRENO Alessandro
Sc'eremanuele
10
10
Todesco Enrico
Sc'eremanuele
9
11
ROETTO MATTEO
#TANTOCUORE
9
12
DALLE RIVE Gian Giacomo
I BOMBERONI
8
13
GOLLE' Andrea
FRANCY E LA CALIPSO BAND
7
14
Cannata Riccardo
I BOMBERONI
7
15
Desmero Lorenzo
FRANCY E LA CALIPSO BAND
7
16
DESTEFANO ANDREA
LA CANTERA
7
17
BERTOLI Stefano
STEMPLARI
7
18
OLMO Alessandro
YELLOW SUBMARINE
7
19
Lo Russo Luca
SQUADRA GINEW
6
20
CALO' Carlo Maria
YELLOW SUBMARINE
6
21
CONSOLI Giulio
YELLOW SUBMARINE
6
22
MADONIA Gabrio
PARTIZAN DEGRADO
5
23
MANOLINO ROBERTO
BEVERLY INPS
5
24
SALIS NICOLO'
REAL PANETTONE
5
25
VENCHI federico
NACHOS
5
26
CARBONI Simone
DEPORTIVO PRIMITIVO
5
27
MONGIARDINO Roberto
REAL PANETTONE
5
28
Samassa Fabio
NORTH MIRAFLOWERS
5
29
URSOLEO Federico
STEMPLARI
4
30
NICOLETTI Marco
DEPORTIVO PRIMITIVO
4
31
GARELLO Giacomo
FRANCY E LA CALIPSO BAND
4
32
FAVIA Fabrizio
STEMPLARI
4
33
Carafa Davide
LA CUMBRI
4
34
Ruggiero Simone
PEAKY BLINDERS
4
35
ESPOSITO Fabio
MIRAFIORI M.M.
4
36
ZARIK Marco
ExCop-Pre
4
37
INGRAO FABIO
BEVERLY INPS
4
38
SCORDATO GIUSEPPE
PEAKY BLINDERS
4
39
VIZZUSO LUCA
NACHOS
3
40
FURFARO Vincenzo
AEK LEMIE
3
41
CUMINO GianMaria
I BOMBERONI
3
42
GALLEANO Matteo
REALGIARDINI F.C
3
43
ABBA' Alessio
REAL PANETTONE
3
44
PICCOLI Federico
Sc'eremanuele
3
45
COLTRO ETTORE
NACHOS
3
46
BRUNO Denis
ExCop-Pre
3
47
MARSEGLIA GIUSEPPE
SAMBUCANIERI
3
48
DANIELI luca
BEVERLY INPS
3
49
BRINO Francesco
SQUADRA GINEW
3
50
TRAMARIN Fabio
HABANEROS
3
51
Ghione Daniel
I BOMBERONI
3
52
Zou Simone
YELLOW SUBMARINE
3
53
SANTINON Simone
LA CUMBRI
3
54
Mottura Umberto
#TANTOCUORE
2
55
BENUSSI Carlo
DEPORTIVO PRIMITIVO
2
56
FINCO Alberto
LA CUMBRI
2
57
Iacobelli Leonardo
DEPORTIVO PRIMITIVO
2
58
BEVILACQUA giuseppe
STEMPLARI
2
59
FLORIO Francesco
L'ULTIMA LEGIONE
2
60
SIMONE Alessandro
BEVERLY INPS
2
61
Briotti Simone
PEAKY BLINDERS
2
62
Samassa Fabio
NORTH MIRAFLOWERS
2
63
GENTILE andrea
MIRAFIORI M.M.
2
64
Schiliro' Simone
SAMBUCANIERI
2
65
GUABELLO Michael
BRADBURY'S
2
66
CASSINO Alessandro
ExCop-Pre
2
67
GATTI UMBERTO
I BOMBERONI
2
68
AMBROSINO Nicola
FRANCY E LA CALIPSO BAND
2
69
ROMOLI Francesco
FRANCY E LA CALIPSO BAND
2
70
Faita Giuseppe
PEAKY BLINDERS
2
71
DE STEFANO MARCO
LA CANTERA
2
72
Beltramo Fabio
SQUADRA GINEW
2
73
Marmora Raffaele
I BOMBERONI
2
74
Neirotti Luca
LA CUMBRI
2
75
Freno Davide
Sc'eremanuele
1
76
COLOMBARI Alexandr
HABANEROS
1
77
ZAVATTERO FABIO
ATLETICO CACIUCCO
1
78
MELE STEFANO
NORTH MIRAFLOWERS
1
79
Dellacasa Alberto
PARTIZAN DEGRADO
1
80
GHISOTTI Lorenzo
REAL PANETTONE
1
81
Silvano Marco rodolfo
#TANTOCUORE
1
82
GALLO Davide
AEK LEMIE
1
83
BORELLO Alessandro
I BOMBERONI
1
84
ALESSANDRIA Domenico Emanuele
EINTRACHT RUTTOFORTE
1
85
VIOTTO Valerio
#TANTOCUORE
1
86
ACTIS Enrico
SAMBUCANIERI
1
87
PALUMBO FRANCESCO
MIRAFIORI M.M.
1
88
CANOVA Cristiano
REALGIARDINI F.C
1
89
GALLERATI Antonio
REAL PANETTONE
1
90
DAMIANO Stefano
#TANTOCUORE
1
91
Picca Paolo
NORTH MIRAFLOWERS
1
92
Barral Luca
#TANTOCUORE
1
93
NOVO Massimo
BEVERLY INPS
1
94
SAGLIETTI Marco
DEPORTIVO PRIMITIVO
1
95
Simone Francesco Pio
PEAKY BLINDERS
1
96
PISANO ANTONIO
ExCop-Pre
1
97
GRASSI LUCA
YELLOW SUBMARINE
1
98
LO CONTE Maurizio
SQUADRA GINEW
1
99
RUSSO Rosario
SQUADRA GINEW
1
100
Carriglio Gaetano
LA CUMBRI
1
101
SACCO Alessio
REALGIARDINI F.C
1
102
PAOLASSO Alessandro
I BOMBERONI
1
103
MAZZUCCO MATTEO
PEU PEU
1
104
CARAMIA Alessandro
ROUGH DIVE BAR
1
105
COSTANZA Nicolò
I BOMBERONI
1