Toggle navigation
Campionati CUS
Home
News
Campionati 23/24
Campionato calcio a 5
Campionato Calcio a 7 maschile
Campionato Calcio a 5 Femminile
SUMMER CUP 2024
CALCIO A 5 MASCHILE
CALCIO A 7
CALCIO A 5 FEMM
Login
Logout
×
Login Campionati
E-Mail
Password
Error:
Email o password errati
BRONZE CUP C5
Home
BRONZE CUP C5
Gironi
A
B
C
D
E
F
G
Fasi Finali
Top Marcatori
#
Giocatore
Squadra
Reti
1
Biolatto Matteo
JOKERS
7
2
GUABELLO Michael
BRADBURY'S
5
3
FAVALE Edoardo
BRADBURY'S
4
4
ABBATTISTA Roberto
BRADBURY'S
4
5
MADONIA Gabrio
PARTIZAN DEGRADO
4
6
SCIROCCO ALBERICO
JOKERS
4
7
ARLAUD massimo
EINTRACHT RUTTOFORTE
4
8
LIANTI ALESSANDRO
L'ULTIMA LEGIONE
4
9
TOMATIS Andrea
JOKERS
4
10
ANIELLO Matteo
CALCIOCAVALLO FC MOLISE
4
11
Tolosa Federico
CHE CAWELLO
4
12
PISCOPO Francesco Mario
CALCIOCAVALLO FC MOLISE
3
13
Lerda Federico
CH4
3
14
SCORCIONE MATTEO
CH4
3
15
STUVARD SALVATORE
VILLA MIROGLIO FC
3
16
Mascolo Jacopo
CHE CAWELLO
3
17
DERDE Alessandro
PIEMONTE CALCETTO
3
18
GIANTI GABRIELE
JOKERS
3
19
PIANA Matteo
SAMBUCANIERI
3
20
FINCO Alberto
LA CUMBRI
3
21
ZARIK Marco
ExCop
2
22
MARSEGLIA GIUSEPPE
SAMBUCANIERI
2
23
LERDA Pietro
BRADBURY'S
2
24
SANTINON Simone
LA CUMBRI
2
25
MAROCCO EMILIANO
La Dinamo
2
26
IERMITO DOMENICO
PARTIZAN DEGRADO
2
27
Mariani Gabriele
CHE CAWELLO
2
28
MASSARI ALESSANDRO
JOKERS
2
29
Fantini Andrea
CHE CAWELLO
2
30
ANGARAMO Aurelio
PIEMONTE CALCETTO
2
31
CIDDA Andrea
L'ULTIMA LEGIONE
2
32
VILLANI Luca
CHE CAWELLO
2
33
FANIGLIULO MARCO
CH4
2
34
SAVARINO Francesco
ExCop
2
35
Arrigoni Andrea
PARTIZAN DEGRADO
2
36
CUSMAI DIMITRI
CALCIOCAVALLO FC MOLISE
2
37
ALFONSO Federico
VFUTT'EAM
1
38
TERLIZZI Luca
LA CUMBRI
1
39
ROSSINI Lorenzo
CH4
1
40
Caria Matteo
VFUTT'EAM
1
41
MAGGIO ALESSANDRO
CUT
1
42
BENZIO Amedeo
VILLA MIROGLIO FC
1
43
COLLETTI Riccardo
HERTA VERNELLO
1
44
PANTANELLA Federico
HERTA VERNELLO
1
45
ALOTTO Stefano
NOSTALGIA CANAGLIA
1
46
BRUNO ETTORE
CUT
1
47
IZZI Alessio
CUT
1
48
SERENO Giuseppe
CUT
1
49
MANGERUCA GIUSEPPE
VILLA MIROGLIO FC
1
50
CONTARDO Simone
HERTA VERNELLO
1
51
FILIPPI Matteo
CALCIOCAVALLO FC MOLISE
1
52
FACCILONGO Giuseppe
NACHOS MAMASITA
1
53
VENCHI federico
NACHOS MAMASITA
1
54
repetto andrea
VILLA MIROGLIO FC
1
55
GRASSO Riccardo
L'ULTIMA LEGIONE
1
56
SANTOVITO Andrea
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
1
57
LANGONE Mattia
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
1
58
SPADOTTO Matteo
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
1
59
Pandolfino Davide
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
1
60
FENEZIANI Amedeo Maria
ZINGARI DEL PARCHEGGIO
1
61
MANFREDI SELVAGGI Niccolo'
CALCIOCAVALLO FC MOLISE
1
62
Romanazzi Tommaso
VFUTT'EAM
1
63
Rottura Davide
VILLA MIROGLIO FC
1
64
SVANETTI Andrea
La Dinamo
1
65
PIRRELLI Ignazio
NACHOS MAMASITA
1
66
Fresolone Gianluca
VILLA MIROGLIO FC
1
67
MANCUSO Federico
SAMBUCANIERI
1
68
Martino Giuseppe
CHE CAWELLO
1
69
piemontese matteo
L'ULTIMA LEGIONE
1
70
Dellacasa Alberto
PARTIZAN DEGRADO
1
71
GIANNONE Enrico
L'ULTIMA LEGIONE
1
72
Carriglio Gaetano
LA CUMBRI
1